Каталог

Необходима покупка нового картриджа?

Просто текстМифы и реальность. Купив принтер или МФУ, многие задавались вопросом, нужна ли заправка картриджа или необходима покупка нового?

Как показывает опыт, мнения по поводу заправки картриджей разнятся. Одни считают, что картридж можно заправлять единожды, ну максимум два раза, другие - заправлять картридж нельзя в принципе, так как можно поломать принтер без возможности его восстановления.

Безусловно, данные утверждения нельзя считать правдой, но стоит внести коррективы по поводу необходимости данной услуги.

Утверждение о том, что рециклинг картриджа может причинить принтеру вред, как правило, распространяется в первую очередь производителями офисной техники, и клиентами, получившими отрицательный опыт сотрудничества с недобросовестными компаниями по заправке картриджей. Позиция производителей вполне понятна, т.к. прибыль, получаемая от продаж оргтехники невелика. Посему для увеличения прибыли, производители стараются продать больше одноразовых картриджей, стоимость которых соизмерима со стоимостью б/у принтеров.

Так сколько же циклов перезаправок может выдержать картридж?

Рециклинг картриджа зависит от скорости износа его корпуса и узлов, а это фоторецептор, ракель и валы, которые изнашиваются в первую очередь. Как правило, это происходит через 3-4 заправки. При правильном использовании картриджа, его восстановление можно осуществлять до 15, иногда и 20 заправок. После чего корпус приходит в негодность и необходимо покупать новый картридж. Большую роль при рециклинге картриджа играет профессионализм специалиста, который правильно подберет подходящий тонер и продиагностирует необходимость замены запчастей картриджа. Сделав правильный выбор сервисного центра, вы удостоверитесь, что заправлять картридж- это не миф, это делать можно и нужно, но самое главное обращаться в надежные фирмы.